Как добраться из аэропорта «Храброво» в Светлогорск? Это первый вопрос, который волнует самостоятельных туристов, прилетевших в Калининградскую область, чтобы отдохнуть на побережье Балтийского моря. Если из аэропорта до Калининграда ходят автобусы, то до Светлогорска можно доехать лишь тремя способами. Мы расскажем, как выбрать транспорт и на что туристам стоит обратить внимание. 

Такси 

Первый и самый популярный способ уехать из «Храброво» на побережье Балтийского моря - это такси. Расстояние между аэропортом и Светлогорском составляет около 37 километров. Заказать такси можно сразу на стойке регистрации в аэровокзале, поездка обойдется 1000 рублей. У других перевозчиков вряд ли будет дешевле. Например, стоимость Uber-такси начинается от 848 рублей и может доходить до 1 240 рублей.

Обратите внимание на то, что фиксированный тариф, предложенный «Храброво», действует при следующих условиях: 

- маршрут следования к месту назначения выбирает водитель;

- отсутствие остановок в пути.

Если Вы решили изменить маршрут или попросили остановиться, итоговая стоимость будет зависеть от показаний таксометра.  

Аренда автомобиля

Можно добраться до Светлогорска на автомобиле, взятом напрокат. Это удобно для тех, кто водит машину и планирует посмотреть область. 

В среднем, стоимость аренды на 1-3 дня начинается от 1 500 рублей в сутки (если брать Renault Logan). Чем больше срок аренды, тем дешевле стоимость в сутки. В Калининградской области услуги по прокату автомобилей предоставляют «Сити-Рент», Maxrent, «Авто-Рентал». 

Лучше договариваться об аренде напрямую: как правило, федеральные компании, которые помогают с подбором машины, берут за это комиссию.

Каршеринг

Каршеринг - относительно новая для Калининградской области услуга. Ее предоставляет компания «Сити-Рент». Вам не придется платить за сутки пользования автомобилем, если Вы планируете доехать до гостиницы: нужно заплатить только за время в пути и время ожидания.

Стоимость одной минуты - 7-10 рублей, в зависимости от времени суток и от машины (Renault Logan будет дешевле, чем Hyundai Solaris). Минута ожидания стоит 2 рубля. Если дорога из «Храброво» в Светлогорск занимает около 40 минут, вы заплатите 280-400 рублей. Машину можно оставить в любой точке Светлогорска. 

Ранее kaskad.tv писал о том, как добраться из Калининграда до Светлогорска. 

Лучшие идеи для отпуска в Калининградской области - в постоянном сюжете «Туристический сезон - 2020». 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю