Сегодня в Калининградской области открылись избирательные участки для голосования. С 8 утра они принимают жителей региона, которые решили выразить свою позицию по поправкам в основной закон страны.

Помимо участковых комиссий голосование проходит на придомовых территориях, где организовали выездные пункты для волеизъявления граждан. Также можно сделать свой выбор на дому. Подобных заявлений в областной избирком поступило более 10 тысяч.

Весь процесс проходит с соблюдением строгих санитарных норм. Пока на участках людей немного, очередей нет совсем. Поэтому проблем с социальной дистанцией, как сообщил с участка корреспондент kaskad.tv, у избирателей не возникает.

Все члены комиссий, а также избиратели на участках будут обеспечены средствами защиты. Маски, перчатки и одноразовые ручки выдадут каждому в специальных пакетах. Все закуплено в нужном объеме. Проголосовать по поправкам в Конституцию жители региона смогут в течение 7 дней, с 25 июня по 1 июля. Это сделано, чтобы не создавать очередей возле избирательных комиссий. Время их работы на протяжении недели - с 8 до 20 часов.

Ранее kaskad.tv писал о том, как подготовиться к голосованию.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю