В Калининграде будут судить 50-летнего местного жителя, который обвиняется в даче взятки полицейскому и экстремизме. Об этом сообщает региональный Следственный комитет. 

По версии следствия, 7 октября 2019 года мужчина на Центральном рынке повздорил с одним из посетителей. Угрозы сопровождались оскорблениями, касающимися национальности оппонента. Все это происходило при свидетелях. Кроме того, осенью 2019 года сотрудники полиции уличили обвиняемого и его жену в незаконной торговле валютой и контрафактными музыкальными колонками.

Как полагает следствие, чтобы избежать наказания и вернуть изъятый товар, обвиняемый передал оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ленинградскому району 30 тысяч рублей в качестве взятки. Полицейский сообщил об этом коллегам.

Мужчина признал свою вину в преступлениях в полном объеме. По уголовному делу допрошены свидетели, получены заключения судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Следствие наложило арест на три транспортных средства обвиняемого. Его поместили под домашний арест.

В настоящее время сбор доказательств завершен. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининградской области отказали в условно-досрочном освобождении бывшему замглавы регионального Конкурсного агентства, которого приговорили к 10 годам колонии за взяточничество. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю