В Калининграде прошла предпоследняя репетиция воздушного парада Победы. 20 самолетов и вертолетов пролетели над Калининградом 18 июня. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота.

Первыми прошли корабельные противолодочные и поисково-спасательные вертолеты Ка-27 и КА-27ПС. За ними – транспортно-боевые МИ-8 и ударные МИ-24. Затем подошла очередь истребителей. Су-27 и многоцелевые истребители Су-30СМ прошли над городом на малой высоте, не превышающей 300 метров. Закрыли воздушный парад фронтовые бомбардировщики Су-24М.

На 19 июня намечена генеральная репетиция воздушного парада. В тот же день в центре Калининграда состоится первая репетиция парада сухопутной техники. Во главе колонны будет идти танк Т-34.

За ним - танки Т-72Б3, пушки «Гиацинт», артиллерийские установки «Гвоздика», ЗРК «С-400», комплексы «Панцирь-С1», ТОР-М2 , «Искандер», «Бал» и «Бастион», а также реактивные системы залпового огня «Ураган» и «Град».

В параде также примут участие бронетранспортёры БТР-82А и автомобили КамАЗ-4350 и 43501, а также дистанционно управляемая «Платформа-М». Всего в составе колонны пройдет 75 единиц техники.

Еще две репетиции намечены на 20 и 21 июня. В связи с этим в центре Калининграда по вечерам будут перекрывать движение. Об этом ранее рассказал kaskad.tv.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю