4 старые котельные в Калининграде переведут на газ или присоединят к тепорсетям уже в этом межотопительном сезоне. Сейчас специалисты разрабатывают проект реконструкции кочегарки на улице Чувашской. Ее модернизация позволит подать голубое топливо не только в жилые дома, но также во 2-ю школу и 11-й детский сад, передает корреспондент kaskad.tv.


До конца года планы закрытия подготовят еще по 10 котельным, которые до сих пор работают на твердом топливе.
«У нас сейчас план по тем 27-ми, у которых есть возможность пройти трассами более или менее безболезненно по городским территориям и закрыть их, По остальным – нет теплосетей централизованных, не к чему подключать (то есть несколько километров до этих сетей), нет газа, то есть негазифицированы участки, тоже надо проводить газ», – рассказал председатель комитета городского хозяйства мэрии Александр Купцов.


Кроме того, городу нередко приходится судиться с собственниками, на землях которых запланированы работы по газификации или присоединению котельных к системе центрального отопления.

Однако, по словам чиновников, работа ведется планово, и за 2 года в Калининграде закроют около полусотни старых котельных.

Ранее kaskad.tv писал о том, что последняя неделя отопительного сезона была включена в платежки, которые жители города получили в июне. Власти объяснили почему так произошло.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю