14, 5 тысяч юных жителей региона попрощались со школой. Выпускникам девятых и одиннадцатых классов вручили аттестаты. Об этом корреспонденту kaskad.tv в понедельник, 15 июня, сообщили в региональном министерстве образования.

По информации ведомства документы об окончании школы выдали с соблюдением строгих санитарных норм, в масках и перчатках. В каждом образовательном учреждении школьников принимали по одному в режиме «одна дверь на вход, другая на выход».

Помимо аттестатов выпускники получили традиционные ленточки. Около 10% одиннадцатиклассников из 4,5 тысяч стали «медалистами». «Последний звонок» в привычном формате для школьников в этом году не прозвенел из-за запрета в регионе массовых мероприятий.

Через две недели в Калининградской области начнется сезон ЕГЭ. 29 июня проведут пробный экзамен без школьников, чтобы отработать механизм итоговой аттестации в условиях ограничительных мер. Первая реальная сдача ЕГЭ ждет выпускников 3 июля. В этот день они сдадут географию, литературу и информатику. 

Как ранее сообщила министр образования региона Светлана Трусенева, социальная дистанция в день экзамена на входах в пункты проведения будет не менее 1,5 метров. Рассадку в аудитории организуют зигзагообразным способом.

Ранее kaskad.tv рассказал о графике сдачи ЕГЭ в 2020 году.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю