В маневренном фонде Калининградской области ограничивают проживание для постояльцев до двух лет. Соответствующие поправки в программе развития социальной инфраструктуры предложила глава комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Анна Луконина на заседании профильной комиссии Горсовета.

По ее словам, это требование федерального законодательства, и для соответствия ему, необходимо ввести новые правила.
Это делается для того, чтобы у людей был стимул решать свои жилищные проблемы. Однако, в тяжелых случаях, постояльцу по истечению срока вновь продлят проживание во времянке еще на два года.
Сейчас в маневренном фонде Калининграда находится 580 квартир. 370 из них свободны на случай чрезвычайных ситуаций и других непредвиденных событий.
Ранее kaskad.tv писал о том, что на капремонт домов в Калининграде потратят почти 85 миллионов рублей.