В предстоящий день России в Калининградской области, 12 июня, ожидается неустойчивая погода. Об этом в среду, 10 июня 2020 года, корреспонденту kaskad.tv сообщила ведущий специалист центра «Фобос» Елена Волосюк. Согластно, ее прогнозу погоды, в этот день калининградцам пригодятся, как зонты, так и солнцезащитные очки. По словам метеоролога, в Калининграде будет жарко. Воздух прогреется до 23-28 градусов. Но при этом прольются ливни и будут греметь грозы.

 «А вот уже в субботу, 13 июня, холодный воздух наступает с севера, начнет вытеснять теплые воздушные массы и на фоне сохраняющейся неустойчивого характера погоды, с кратковременными дождями, местами грозами, температура уже не превысит 23-20 градусов», – рассказала Елена Волосюк.

 В воскресенье, по данным «Фобос», погода вновь изменится. Из Калининградской области уйдут грозовые облака, а дожди будут лишь кратковременными  и то,  только в отдельных районах области. Температура воздуха в последний выходной праздничных дней не превысит 18-23 градусов. 

Ранее kaskad.tv писал о том, что сегодня на улице потеплеет до +21°C. Утром и днем вероятен небольшой дождь. Ночью столбик термометра опустится до +13°C.

В четверг, последний рабочий день этой короткой недели, воздух прогреется до +24°C. Ночью - +17°C. Синоптики прогнозируют грозу.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю