Мальчика, собирающего компьютеры для нуждающихся, уже знают за границей. 14-летний Сергей Верзов 4 года увлекается ремонтом техники. Поменять детали, что-то перепаять, собрать из запчастей готовый системный блок – для него не проблема. За 4 месяца уже 5 семей получили от него подарки. А началось все зимой, с простого спора отца и сына:

- Все это началось со спора с папой. Он сказал, что люди будут отдавать старые комплектующие, чтобы я их чинил и отдавал готовые компьютеры нуждающимся семьям, а я не поверил. И так начался этот проект, - рассказывает Сергей.

Сергей стал настоящей телезвездой. Историю юного конструктора-благотворителя рассказали даже в США. С тех пор недостатка в рабочем материале для своего доброго дела подросток не испытывает.

13

Походы на почту за посылками уже стали привычкой. В ближайшее время Верзовы ждут поступления крупной партии комплектующих. Одна из российских компаний готовит к отправке в Советск 20 неработающих системных блоков. После ремонта этого хватит, чтобы обеспечить компьютерами еще несколько семей. Эта деятельность практически определила для Сергея его будущее образование:

 11

- Профессию я еще не выбрал, но она 100% будет связана с компьютерными технологиями. Скорей всего, это либо дизайн, либо создание сайтов, - делится планами подросток.

Но до этого еще 4 года учебы. Сергей только перешел в 8 класс. И пока в школе каникулы, мальчик намерен с головой окунуться в свое любимое занятие.

Автор
Автор

ТОП 5 Сегодня

Популярное

популярное за неделю