В Калининграде задержан ранее неоднократно судимый 35-летний местный житель по подозрению в грабеже школьников. Об этом во вторник, 2 июня 2020 года, сообщили в пресс-службе УМВД.

На детской площадке в Московском районе играли двое 12-летних мальчишек. Мужчина, скрывая лицо, в медицинской маске подбежал к ребятам и выхватил у одного их них дорогостоящий мобильный телефон и скрылся.  

Родители подростка вызвали полицию. Несмотря на то, что сейчас в масках калининградцы ходят поголовно, сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность злодея.

Выяснилось, что мужчина не проживает по месту регистрации. Полицейские организовали слежку за приятелем подозреваемого. В итоге, когда они встретились, грабитель был задержан.

В УМВД отметили, что эта поимка помогла калининградским сыщикам раскрыть и серию краж велосипедов, которая также оказалась делом рук задержанного.

Сейчас он находится в СИЗО. Следствие выясняет, какие еще преступления совершил рецидивист, злоупотребивший масочным режимом.

Ранее kaskad.tv писал о том, как 13-летний школьник из Калининграда со своей собакой помог полиции поймать квартирного вора-рецидивиста.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю