В полицию обратилась жительница Светлого, которая сообщила, что ее 33-летнего сына избили неизвестные мужчины. Правоохранители провели проверку. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД во вторник, 2 июня. 

Как выяснилось, инцидент произошел в подъезде дома, в котором проживает пострадавший. Он задолжал деньги одному из друзей злоумышленников. Те встретили его в подъезде и начали требовать вернуть долг, в процессе ссоры начали избивать 33-летнего парня. 

После избиения потерпевший вернулся домой и сообщил матери о сильных болях, его госпитализировали. Врачи провели обследование и выяснили, что у потерпевшего произошел разрыв селезенки. Такие телесные повреждения медики расценили как тяжкий вред здоровью. 

«После обращения испуганной женщины об избиении ее сына оперативники установили круг фигурантов и задержали их. Первопричиной конфликта стал денежный долг потерпевшего перед одним из них. Полученные травмы расценены как тяжкий вред здоровью, за что предусмотрена серьезная санкция уголовной статьи в виде 12 лет лишения свободы», - рассказала начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая. 

Стражи порядка провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали злоумышленников. По факту избиения было возбуждено уголовное дело по признакам части 3  статьи 111 УК РФ "Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью". За такое преступление максимально может грозить до 12 лет лишения свободы. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининграде пьяный охранник устроил стрельбу у входа в супермаркет. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю