Главный санитарный врач Калининградской области Елена Бабура 20 мая 2020 года рассказа журналистам о взаимоотношениях с оперштабом и главой  региона Антоном Алихановым в частности в работе по борьбе с коронавирусом.

Напомним, 15 мая на совещании в режиме онлайн президент страны Владимир Путин посоветовал губернатору Калининградской области Антону Алиханову обсуждать принимаемые меры по борьбе с коронавирусом с главным санитарным врачом региона и согласовывать все шаги. Один из представителей СМИ предположил, что эта просьба могла появиться из-за противоречий региональных властей и Роспотребнадзора.

«Никаких непониманий, никаких трений, ничего этого не было. Мы работаем в тесном взаимодействии. Все вопросы мы обсуждаем. Мало того, что мы это обсуждаем практически в каждодневном режиме. Всю информацию, которую необходимо обсуждать, мы обсуждаем и утром и днем и вечером и в нерабочее время. По этом в оперативном штабе поднимаются и решаются все те вопросы, которые инициирует или не инициирует оперативный штаб», - сказала руководитель Роспотребнадзора. 

На этом же брифинге Елена Бабура назвала муниципалитеты, наиболее пострадавшие от коронавируса. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю