Недалеко от исторической набережной, на стене одного из зданий центрального рынка, появилась копия новой работы известного английского стрит-арт художника Бэнкси. Передает, 14 мая 2020 года обозреватель kaskad.tv.

На стене изображен ребенок, поднимающий рукой куклу-медсестру, которая напоминает образ героя комиксов. Единственной цветной деталью рисунка является красная эмблема креста на груди медсестры-супергероя. Один из «знаковых» элементов остросоциального граффити – урна с выброшенными фигурками Бэтмена и Человека-паука.

 Рабочая1

Руководство центрального рынка корреспонденту Kaskad.tv сообщило следующее: «Мы давно хотели нарисовать какое-то граффити и именно этого известного английского художника, но не знали какое, а его новая работа как раз пришлась кстати. Также, хотели поддержать медиков в борьбе с коронавирусом и сделать в Советске новую точку притяжения. Граффити является работой целого коллектива, инициатором выступило руководство центрального рынка Советска».

Нарисовавший граффити советчанин последовал примеру Бэнкси, предпочитав оставаться неузнанным. 

Ранее kaskad.tv писал о том, что На фасаде многоэтажного дома на Московском проспекте появится граффити с изображением врача. 

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю