Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Полуторагодовалого мальчика спасли после падения в колодец

13.05.2020 18:37

В Детской областной больнице врачи спасли полуторагодовалого мальчика. 10 мая он вместе со своей матерью провалился в колодец на улице Дзержинского рядом с домом №125. Об этом в среду, 13 мая 2020 года, сообщили в пресс-службе правительства области.

После происшествия мать и ребёнок были осмотрены в скорой помощи. Выяснилось, что мальчик находится в тяжелом состоянии. В Детскую областную больницу его доставили без сознания. Было решено поместить его в реанимацию.

"Состояние малыша было очень тяжёлое, так как он, несмотря на оперативные действия пришедших на помощь, некоторое время находился в воде. Мальчик был в коме, с сильным переохлаждением и судорогами. После проведения в течении нескольких часов необходимых реанимационных мероприятий бригадой врачей с применением аппарата искусственной вентиляции лёгких, состояние ребёнка стабилизировалось. Уже к утру 11 мая наметилась положительная динамика, и он быстро пошёл на поправку", - сообщается в сообщении от правительства региона.

Сейчас маленький пациент находится в обычно палате неврологического отделения. А мать пострадавшего, Илона Милькевич, благодарна всем, кто спас её сына.

«Всем, кто нам помог, большое спасибо, – говорит Илона Милькевич. – И у Славочки, и у меня это второе рождение. Персонал больницы мне тоже очень понравился, люди все отзывчивые. Спасибо всем!», - сообщила женщина.

Ранее kaskad.tv сообщал, как так вышло, что мать упала с ребёнком под крышку вентиляционного колодца септика.

Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru
на главную все новости
Автор Алина Печниковская a.pechnikovskaya@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Число обращений в приёмный покой областной клинической больницы в Калининграде выросло на 30–40%
  • В Калининграде спасатели помогли девушке снять титановое кольцо
  • На Советском проспекте столкнулись два автомобиля: есть пострадавшие
  • В Черняховске из реки Инструч достали тело женщины
  • Чистая вода, рейд по уклонистам и новый грант. Новости 5 августа

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Число обращений в приёмный покой областной клинической больницы в Калининграде выросло на 30–40%
  • В Калининграде спасатели помогли девушке снять титановое кольцо
  • На Советском проспекте столкнулись два автомобиля: есть пострадавшие
  • В Черняховске из реки Инструч достали тело женщины
  • Чистая вода, рейд по уклонистам и новый грант. Новости 5 августа

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Туристы: 20 калининградцев сняли с рейса в Египет
  • 86 добровольцев сдали кровь в рамках донорской субботы в Калининграде
  • На трассе «Калининград-Нестеров» произошла смертельная авария
  • В Калининградской области ожидают возврат жары за 30+
  • В Калининграде из окна жилого дома выпала девочка
  • Юбилейный «Калининград Сити Джаз» собрал более 8 тысяч зрителей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт