Антон Алиханов вышел на связь с участниками Великой Отечественной войны, которые проживают в различных городах области. Это Калининград, Советск, Балтийск, Черняховск и Гусев. Антон Алиханов в разговоре по телефону выразил слова благодарности участникам боев и пожелал им крепкого здоровья.

WhatsApp Image 2020 05 09 at 15.32.00

Для ветеранов этот звонок был приятной неожиданностью, но они не растерялись, один даже сделал подарок. Савелий Григорьев из Советска пока дистанционно презентовал губернатору саженец дерева.

- Этот подарок очень ценный. Я вырастил сам росток дуба, и этот росток вам дарю в честь 75-летия. Давайте договоримся - как закончится вирус, я как эстафету из своих рук в ваши талантливые руки буду дарить, - пообещал ветеран из Советска.

Антон Алиханов также поздравил с праздником постояльцев Госпиталя ветеранов на улице Комсомольской. Возле здания устроили импровизированную сцену, откуда губернатор обратился к собравшимся на балконах участникам войны. Для них чуть позже ансамбль «Черные береты» дал небольшой концерт.

Ранее kaskad.tv писал о том, что россиян с Днём Победы поздравил Владимир Путин.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю