Итальянские ученые заявили о создании вакцины от коронавируса. Об этом сообщает издание Делфи в четверг, 7 мая 2020 года..

Фото: woman.ru

Согласно данным сайта, сотрудники научного центра утверждают, что лекарство убивает инфекцию COVID-19. Испытания уже провели на мышах. Грызунам вводили укол с сывороткой, после взяли анализы у подопытных.

Как пишет Делфи, у мышей выработались антитела, которые способны остановить заражение коронавирусом.

Теперь итальянские ученые планируют провести испытание на людях, оно уже назначено на осень 2020 года.

Российские ученые также работают над разработкой вакцины. 11 апреля 2020 года государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» заявил, что готовится к лабораторным испытаниям. В тестировании вакцины должны принять участие 60 добровольцев. 

«Есть очень много желающих, нам поступают звонки от добровольцев, от жителей как Новосибирской области, так и других регионов, которые желают быть первыми, первыми получить защиту от новой коронавирусной инфекции. На первом этапе клинических исследований они будут проведены на 60 добровольцах», — сказал гендиректор «Вектора» Ринат Максютов в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус - 2».

До лабораторных испытаний допустят только здоровых людей. Среди добровольцев есть и сотрудники «Вектора», поскольку они уверены в безопасности и эффективности препарата, отметил гендиректор центра.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю