Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде прошла генеральная репетиция воздушного парада ко Дню Победы

07.05.2020 11:46

20 самолетов и вертолетов Балтийского флота пролетели над Калининградом в 10 часов утра 7 мая. Первыми прошли корабельные противолодочные и поисково-спасательные вертолеты Ка-27 и КА-27ПС. За ними – транспортно-боевые МИ-8. Замкнули вертолетный строй - ударные МИ-24. Затем подошла очередь истребителей. Су-27 и многоцелевые истребители Су-30СМ прошли над городом на малой высоте, не превышающей 300 метров. Закрыли воздушный парад фронтовые бомбардировщики Су-24М. Как отметил начальник морской авиации Балтийского флота, заслуженный лётчик России полковник Андрей Пахомов

- Для лётчиков морской авиации полёты над городом на предельно-малых высотах - не совсем свойственная задача. Но к воздушному показу авиатехники привлечены наши лучшие пилоты и они с этой задачей справились.

Свидетелями этого события стали многие жители Калининграда. 9 мая авиация Балтийского флота, которая базируется на аэродромах под Черняховском, поселком Донское и в Чкаловске, в 10 часов утра пройдет по тому же маршруту, что и сегодня. Следить за воздушным парадом жители города смогут из окон и с балконов своих домов.

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде микроавтобус сбил 60-летнего велосипедиста
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • В Калининграде в ДТП на улице Киевской пострадал подросток
  • Калининградские школы оснастят цифровой системой контроля за 55,4 млн рублей
  • Крыша многоквартирного дома в Рябиновке продолжает разрушаться: сегодня утром упал очередной кусок

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде микроавтобус сбил 60-летнего велосипедиста
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • В Калининграде в ДТП на улице Киевской пострадал подросток
  • Калининградские школы оснастят цифровой системой контроля за 55,4 млн рублей
  • Крыша многоквартирного дома в Рябиновке продолжает разрушаться: сегодня утром упал очередной кусок

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Калининградцы могут бесплатно проверить уровень сахара в крови
  • В региональном Минстрое рассказали, на каком этапе находится разработка «Балтийской ипотеки»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт