20 самолетов и вертолетов Балтийского флота пролетели над Калининградом в 10 часов утра 7 мая. Первыми прошли корабельные противолодочные и поисково-спасательные вертолеты Ка-27 и КА-27ПС. За ними – транспортно-боевые МИ-8. Замкнули вертолетный строй - ударные МИ-24. Затем подошла очередь истребителей. Су-27 и многоцелевые истребители Су-30СМ прошли над городом на малой высоте, не превышающей 300 метров. Закрыли воздушный парад фронтовые бомбардировщики Су-24М. Как отметил начальник морской авиации Балтийского флота, заслуженный лётчик России полковник Андрей Пахомов

- Для лётчиков морской авиации полёты над городом на предельно-малых высотах - не совсем свойственная задача. Но к воздушному показу авиатехники привлечены наши лучшие пилоты и они с этой задачей справились.

Свидетелями этого события стали многие жители Калининграда. 9 мая авиация Балтийского флота, которая базируется на аэродромах под Черняховском, поселком Донское и в Чкаловске, в 10 часов утра пройдет по тому же маршруту, что и сегодня. Следить за воздушным парадом жители города смогут из окон и с балконов своих домов.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю