Руководитель регионального штаба общественного патриотического движения «Бессмертный полк России» Василий Кучер 1 мая 2020 года в эфире телеканала «Каскад» рассказал, как в этом году планируется провести традиционную акцию. Она, по словам официального представителя, пройдет в формате онлайн. Узнать подробную информацию по условиям участия можно на сайте www.moypolk.ru.

Фото: ru.wikinews.org

«Центральный штаб и наш штаб предлагает провести акцию «Бессмертный полк» в формате онлайн. Можно зарегистрироваться, уже есть масса информации, как это сделать. Нужно ли это делать? Конечно нужно», - сказал Василий Кучер.

Он также добавил, что в настоящий момент идет акция «Дорогами памяти». Она направлена на сохранение памяти о героях Великой Отечественной Войны.

Также, калининградцам предлагают в рамках одной из акций, приурочеснной к празднованию 75-летия Победы, в 19:00 часов и 22:00 по местному времени, 9 мая встать у окон и спеть песню «День Победы».

«Хотелось бы, чтобы «Бессмертный полк» был в душе у каждого», - добавил Василий Кучер.

Также руководитель регионального штаба общественного патриотического движения «Бессмертный полк России» призвал калининградцев 9 мая за праздничным столом вспомнить историю и героев, которые воевали во времена ВОВ.

Ранее стало известно, что 9 мая в Калининграде прогремит праздничный салют. Расчеты произведут по 30 залпов и начнутся они в 22:00 по местному времени и будут продолжаться 10 минут.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю