28 апреля 2020 года Президент России обратился к гражданам. В своем выступлении глава государства отдельно остановился на праздновании 75-летия Победы.

По его словам, 9 мая в городах страны в парадном стою пройдет авиационная техника, а вечером небо осветят залпы праздничного салюта.  

 «Мы помянем наших солдат Великой Отечественной, тех, кого уже нет с нами. И конечно, поздравим наших ветеранов. Даже если не сможем их обнять, найдём возможность сказать им самые тёплые слова. Вместе с детьми, внуками посмотрим старые семейные фотоальбомы, расскажем им то, что когда-то слышали о войне, о её событиях от наших родителей, от бабушек и дедушек, споём «День Победы», «Катюшу», «Землянку» – песни, которые любим и знаем наизусть», – сказал Путин.

Он напомнил о данном ранее обещании. Все праздничные мероприятия, такие как парад Победы и марш Бессмертного полка состоятся, но после того, когда в стране будет безопасная эпидемиологическая обстановка. Особенно, для главных героев торжества – ветеранов Великой Отечественной войны.

Напомним, что в этом же обращении президент призвал россиян в майские праздники отказаться от похода или приема в гости и организации посиделок в компаниях друзей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю