Калининградские чиновники и другие известные персоны Янтарного края прочтут по телефону детям сказки из коллекции Национальной электронной детской библиотеки и Детского радио. Об этом 27 апреля 2020 года корреспонденту kaskad.tv сообщили организаторы акции.

Акция пройдет 29 апреля с 19.00 до 22.00. Проект создан МТС, Российским движением школьников и факультетом журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова при поддержке Министерства культуры РФ.

В эту среду дети, набрав номер бесплатного телефона 8-800-250-10-51, смогут услышать любимые произведения голосами известных калининградцев.

Почитать сказки вызвались региональный министр спорта Наталья Ищенко, министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак, руководитель агентства по делам молодежи Денис Калиновский, глава Янтарного Алексей Заливатский.

Также к акции присоединились замгендиректора ФК «Балтика» Елена Полейко, директор зоопарка Светлана Соколова, а также руководители коммерческих и общественных организаций.

Организаторы также отметили, что для детей от 6 до 14 лет продолжает работу специальный конкурс чтецов «В сказку – из дома». Участникам необходимо записать на видео или аудио собственное прочтение сказки и загрузить работу на платформу благотворительного проекта «Поколение М». Лучшие чтецы получат возможность в режиме видеосвязи пообщаться со звездой, а позднее – попасть на персональную экскурсию в главную библиотеку страны – Российскую государственную библиотеку в Москве.

Ранее kaskad.tv опубликовал ТОП-5 самых веселых книг, которые стоит почитать, пока идет режим самоизоляции.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю