На оперативном заседании с министрами президент страны подчеркнул, что больше всего кризис зацепил малый и средний бизнес, а также сферу услуг. Проблема заключается еще и в сокращении спроса. Так же он отметил, что снижение затронуло и потребление энергоресурса.

"За 12 дней апреля потребление электроэнергии снизилось на 5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. То есть предприятия меньше стали загружать свои мощности", - сообщил президент страны Владимир Путин.
Из-за снижения нагрузки, реальный сектор экономики, по словам, президента, поставил свои процессы на паузу. Это отражается и на работе системообразующих банков, где резко сократилось число новых ипотечных кредитов. Владимир Путин потребовал от министров разработать пути решения возникших проблем.
"Необходимы новые, дополнительные шаги, адекватные уровню новых вызовов. Ресурсы, инструменты, резервы. Для активной антикризисной политики. Я уже это говорил, у нас есть и нужно их использовать с максимально эффективным результатом для экономики,а значит для граждан", - заявил глава государства. 
Президент также добавил, что нынешние реалии, возможно, шок для предприятий, но система управления должна быть готова ко всему.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю