В Министерстве здравоохранения сообщили, что диагноз "коронавирусная инфекция"можно ставить без лабораторных анализов, а только по клинической картине. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

"Мы видим, что течение заболевания развивается подчас столько быстротечно, что у него уже есть характерная клиническая картина, поэтому ставится диагноз без подтверждения лабораторного по клинической картине. Это нормальная практика",- сообщил Мурашко в эфире программы "Вести" на канале "Россия1".

Коронавирус COVID-19 распространился практически по всем странам мира. По информации Всемирной организации здравоохранения, уже более 1,35 миллиона человек заболевших в мире, более 79 тысяч зараженных скончались. В России на 9 апреля количество заболевших достигло 10131, 76 летальных исходов. 

В Калининграде 9 апреля официально подтверждены 52 случая. В регионе на коронавирусную инфекцию всего обследовано 6 318 человек. 739 человек продолжают оставаться под медицинским наблюдением. 

Ранее kaskad.tv сообщил последние новости о коронавирусной инфекции в Калининградской области по состоянию на 9 апреля.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю