Калининградский «Автотор» в последнее время сталкивается с рисками, которые могут привести к остановки производств на предприятии, пишет «Коммерсант» со ссылкой на основателя «Автотора» Владимира Щербакова.

Это связано с глобальными проблемами падения спроса и рисков перебоев в поставках компонентов из-за коронавируса.  

«Очень бы хотелось, чтобы некоторые решения прошлого правительства были остановлены, поскольку они, вопреки всякой логике, ведут к уничтожению крупных производителей. Так, решение о дифференциации «промышленных субсидий» приведет к фактическому перераспределению денег, заработанных одними автопроизводителями, в пользу других. Это ожидаемо приведет к закрытию всех производств «Автотора» с последствиями для всех смежников и в целом для экономики области. Думаю, что на грани закрытия также окажутся российские предприятия Volvo, Sсania, Peugeot, Citroen, Toyota, Mazda и Mitsubishi», – рассказал Щербаков.

Ранее kaskad.tv писал о том, что Калининградский «Автотор» может сократить выпуск автомобилей на восемь тысяч единиц в первом квартале 2020 года. На заводе это объяснили перебоями с поставками.

Также стало известно, что акционеры «Автотор» выступили с инициативой об оказании финансовой помощи региону в условиях напряженной ситуации, связанной с распространением коронавируса.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю