Стало известно, кто сможет попасть на поезда, следующие из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург.

С 19 марта поезда Калининград-Москва и Калининград-Санкт-Петербург будут перевозить не более 100 пассажиров за раз.  Такие правила проезда в калининградских вагонах, следующих через ее территорию,  вводит Литва. С четверга в вагоне должно находиться не больше двух человек в одном купе и плацкартной секции. Проезд по шенгенским визам в поездах отменяется.

Также с 19 марта в вагонах не будут работать консульские работники Литвы. Для получения транзитной визы калининградцам придется заполнить специальную анкету он-лайн. На указанный адрес электронной почты пассажира после принятия решения о выдаче УПД-ЖД будет выслана копия этого документа. Ее нужно будет распечатать и предоставить при пересечении границы.

Также на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  нужно будет отправить для МИД Литвы сканированные копии листа своего паспорта с личными данными и проездного билета. Через границу будут пропускать только тех граждан России, которые внесены в окончательный список пассажиров, следующих конкретным транзитным поездом. 

Ранее стало известно, что Литва и Польша прекратили выдачу шенгенских виз в визовых центрах Калининграда на неопределенный срок. 

В Литве количество заразившихся коронавирусом достигло 26 человек.

Актуальная информация о том что закрыли и отменили всвязи со вспышкой коронавируса в Калининградской области здесь

Все новости по теме "коронавирус COVID-19" по этой ссылке

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю