Из-за распространения коронавируса турецкие власти предложили туроператорам повременить с началом туристического сезона в их страну. Подобные рекомендации они так же адресовали местным отелям. Возобновить поездки в Турцию, по словам глав государства, возможно будет в конце апреля, не раньше 15 числа. Напомним, что раньше сезон начинался в марте.

"Когда происходит активное распространение коронавируса, разумно перенести на конец апреля поступающие из-за границы запросы туроператоров, — сказал Мехмет Эрсой министр культуры и туризма в Турции. - Мы считаем, что сократить въездной турпоток в нашу страну по сравнению с прошлым годом – это правильное решение в сложившихся условиях. Отелям нужно открыть сезон не в марте, а к концу апреля. В течение недели мы объявим меры по поддержке турбизнеса в связи с неизбежными потерями, связанными с ограничениями туристической деятельности из-за дополнительных мер".

Все культурные мероприятия в стране переносятся на май. Это коснулось и экономической сферы страны. Как заявил министр торговли Рухсара Пекджана, проводимые выставки будут принесены на конец весны.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю