Калининградские аналитики рекомендуют не поддаваться панике на фоне изменений курса валют и не менять деньги. Об этом Kaskad.TV сообщил финансовый консультант инвестиционного банка «Финам» Денис Давыденко. По предположениям специалиста, резких скачков стоимости доллара и евро не предвидится. 

По словам Дениса Давыденко, из-за увеличения стоимости евро и доллара в Калининграде могут вырасти цены.

«Если говорить о том, как текущая ситуация на рынке повлияет на благосостояние населения: положительным образом это не может повлиять никак. Мы рискуем увидеть повышение цен на топливо. Это в свою очередь может повлечь за собой повышение цен на продукцию, ввиду того, что логистика станет дороже», - рассказал Денис Давыденко.

Специалист также уточнил, что повышение стоимости товаров, топлива и продуктов случится не резко. Это будет плавное повышение в течение одного–двух месяцев.

Ранее kaskad.TV сообщал о том, что Центробанк опубликовал новый курс злотого. По сравнению с предыдущим курсом, он подешевел на 23 копейки и сейчас составляет 18,76 рублей. 

11 марта в Калининграде в пункте обмена валюты на Центральном рынке закончились рубли. На окне кассы была размещена табличка с надписью «рублей нет».

Текст – Ксения Колесова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю