В Калининградских магазинах бытовой техники и электроники меняют ценники на товары в сторону резкого подорожания, сообщает ИА REGNUM 10 марта.

Цены на технику меняют в присутствии покупателей. На вопросы возмущенных покупателей работники магазинов отвечают, что это делается по распоряжению начальства. А на возражения, что товар закуплен по старому курсу валюты, лишь неловко пожимают плечами.

Издание пишет, что дорожают товары и в интернет-магазинах. Неизменными ценники остаются только на импортную технику, которая продается по акции.

Напомним, 10 марта в начале валютных торгов в России курс доллара вырос почти до 73 рублей, а евро до 83.

Курс американской валюты повысился больше чем на 4 рубля и достиг 72,77 рублей. «Европеец» подскочил больше чем на 5 рублей и составил 82,6 рублей.

Все это началось 9 марта. После обвала цен на нефть почти на треть, по отношению к рублю резко подскочили рыночные курсы иностранных валют. Так, курс доллара на Forex достигал 75 рублей, евро — 85, однако после полудня российская валюта отыграла часть падения. Сдержать рост курса доллара удалось благодаря заявлению Центробанка о прекращении закупки иностранной валюты на 30 дней.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю