В Советске приступили к строительству плантации для производства шампиньонов. Об этом корреспонденту Kaskad.tv сообщил генеральный директор ООО «СельхозБалт»  Виктор Смильгин.

По его словам, инвестиционный проект предусматривает возведение 12 теплиц (камер) для выращивания шампиньонов, административно-бытового комплекса и холодильной камеры. Объем инвестиций составит 286,518 млн. руб.

Для выращивания грибов администрация Советска предоставила в аренду земельный участок площадью 10,79 га по ул. Маяковского, в 150 метрах от трассы мотокросса.

На предприятии будут производить до 2400 тонн шампиньонов в год.

При этом на плантации будет создано около 100 рабочих мест. Закончить строительство завода планируется в третьем квартале 2020 года.

 «На сегодняшний день мы построили 12 камер выращивания грибов, административно-бытовой корпус, встроенную котельную, загрузочные площадки, проезды, трансформаторную подстанцию на 1,6 МВт, локальные очистные сооружения производительностью 30 м3 в сутки.  В марте-мае планируем подключить объект к природному газу, электрическим сетям ОАО РЭК, закончить монтаж технологического оборудования, провести комплекс благоустроительных работ», – рассказал Виктор Смильгин.

Текст – Игорь Вишняков

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю