8 марта стало известно, что в Калининградскую область пришел коронавирус. В настоящее время известно только об одном факте.

Всего в стране за сутки зарегистрировано три новых случая заражения. Кроме западного региона COVID-19 зафиксирован в Московской и Белгородской областях.

Все заразившиеся в последние две недели ездили в Италию.

Госпитализированные находятся в инфекционных боксах.

Алиханов о коронавирусе

Глава региона Антон Алиханов сегодня прокомментировал ситуацию, связанную с появлением коронавируса в нашем регионе. По его словам, оснований для паники нет.

Также губернатор рассказал подробности о зараженном пациенте:

Калининградку, у которой выявили коронавирус, госпитализировали. Она находится в отдельном изолированном боксе. Об этом 8 марта сообщил губернатор Антон Алиханов.

«Болезнь у нее проходит в легкой форме, бессимптомно», –  сказал губернатор.

Алиханов отметил, что женщина недавно вернулась из Италии. Медработники проверили родственников и знакомых, с кем заболевшая контактировала последнее время. Ни у кого из них коронавирус не обнаружен.

Что пишут соцсети

В калининградском сегменте социальных сетей 8 марта живо обсуждается новость о выявленном случае коронавируса в регионе.

Люди разделились на два лагеря. Одни начали во всем обвинять власти, медицину, возмущаться и делать самые страшные прогнозы.

 «Все! Область закроют!».

 «В магазинах все подорожает!»

 «Ужас. Про ситуацию в Калининградской области написала у себя»

 Вторая категория комментаторов во всю критикует первую за необоснованную панику и рекомендует мыть руки перед едой и следовать остальным правилам защиты от коронавируса,  а также воздержаться от поездок за границу.

 «От вируса выздоравливают в основном».

 «Укрепляйте иммунитет, делайте физкультуру по утрам, сбалансируйте питание, мойте чаще руки-вот вам профилактика»

 «Такую панику подняли из-за этого недовируса!»

 

Ситуация с коронавирусом в стране

На сегодняшний день в России зарегистрировано 17 случаев заражения коронавирусом. Об этом 8 марта сообщает пресс-служба Роспотребнадзора России.

Напомним, что сегодня стало известно о первом случае заражения в Калининградской области.

Всего последние сутки в России зарегистрировано 3 случая коронавирусной инфекции россиян.

Все они за последние две недели были в Италии. Заболевшие проходят лечения в изолированных боксах.

В настоящее время выписаны по выздоровлению 2 граждан КНР, 1 гражданин России. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии с лайнера Diamond Princess.

Из-за коронавируса в России начали отменять некоторые важные события мирового масштаба. Так, два дня назад стало известно об отмене Петербургского международного экономического форума, который называют главным экономическим событием страны. Он должен был пройти в начале июня.

Читайте материал kaskad.tv о том, как защититься от коронавируса. 

Текст: Анатолий Холодняков

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю