Новый «Деловой экспресс» из Зеленоградска отправился в региональную столицу точно по расписанию 2 марта в 8.15 утра, передает корреспондент kaskad.tv. В пути следования всего 3 остановки:  Кутузово, Северный и Южный вокзалы. Пассажиры – в основном студенты и рабочий класс, спешат в учебные аудитории, офисы и на заводы Калининграда.

Жительница Зеленоградска Виктория Загэдыкова стала одним из первых пассажиров утреннего железнодорожного экспресса.

«Я работаю с 9 часов утра, и мне эта «Ласточка» очень удобна. Во-первых потому, что я ребенка успеваю отводить в садик и добираться без проблем, без пробок. Пробовала на машине – это нереально, это пробки. Я очень рада, что именно в это время идет эта ласточка», – рассказала женщина.

Именно на  тех пассажиров, которым нужно в Калининград к 9 утра на работу или учебу и введен «Деловой экспресс».

На новый маршрут вышел и совершенно новый поезд. В регион на днях доставили уже 6-ю «Ласточку». Никакого шума, плавный ход, автоматические двери, кондиционер в каждом вагоне, система оповещения и 4 ступени на входе. В этой электричке есть все для удобства пассажиров, 386 сидячих мест. Всего поезд вмещает до тысячи человек.   

Эта «Ласточка» разгоняется до 130 километров в час, поэтому до Северного вокзала долетает всего за 20 минут.

В первый день «Деловым экспрессом» воспользовались 155 пассижров. Железнодорожники говорят, что для первого рейса это внушительная цифра. Каждое утро электричка будет под завязку, тем более цена радует. Поездка в Калининград обходится в среднем 60 рублей.

Текст: Елена Ключевская

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю