Мать получившего смертельные ожоги в отделе полиции Ивана Вшивкова сообщила kaskad.tv некоторые подробности хода следствия по делу о гибели сына.

По ее словам, три месяца расследование шло ни шатко, ни валко. В итоге за дело взялся другой следователь.

«Мы очень надеемся на обвинительный приговор. Во всяком случае, новый следователь Следственного комитета слышит наши доводы.  А его предшественник нас почти не хотел слушать»,  – рассказала Ольга Вшивкова   –  «Это превышение полномочий, это уже не халатность. В течение 30-ти минут все слышали. Он знал, что мой сын находился под кипятком, и в течение 30-ти минут он молчал»,

Напомним, 28 февраля стало известно о том, что начальник смены дежурной части Московского РОВД был задержан по делу о трагедии, которая произошла 19 октября прошлого года. 

36-летнего Ивана Вшивкова, задержанного за мелкое хулиганство, доставили в отдел полиции. По версии следствия, начальник дежурной смены знал, что в помещении, куда доставили  калининградца, была повреждена система отопления. Горячая вода из трубы непрерывно поступала в камеру около получаса, из-за этого сложились условия, угрожающие жизни и здоровью задержанного. Но бывший полицейский ничего не предпринял.

Иван от множественных ожогов умер в больнице утром.   Сейчас рассматривается вопрос об аресте бывшего полицейского. Расследованием занимается региональный Следственный комитет. Днем ранее руководитель ведомства Дмитрий Бочаров на личном приеме общался с матерью погибшего. 

Текст: Анатолий Холодняков, Ксения Колесова 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю