В Калининграде школьников, которым нечем оплатить проезд кондукторы высаживают из общественного транспорта. Этот вопрос поднимался на обсуждении на заседании Общественного совета при главе города.

С коллективной жалобой от многочисленных родителей обратилась председатель «Союза матерей Калининградской области» Людмила Грицук.

По ее словам, в городе это происходит на всех видах транспорта.  

«Кондукторы хуже немецких овчарок стали, они берут, открывают двери, вышвыривают детей. У меня на глазах так было. Мы что, нищие, бедные, чтобы так поступать?», обратилась к собравшимся общественница с предложением найти способ решить эту проблему.

Глава Калининграда Алексей Силанов ответил ей, что власти постоянно ведут эту работу с перевозчиками. Просят, чтобы не высаживали детей-зайцев на улицу.  

Однако мэр также предложил и не «перегибать степень доверия». По его мнению, нередко бывает и так, когда школьники потратили деньги, которые им родители дали на проезд на что-то другое. В итоге денег на билет не остается. Силанов считает, что необходимо у детей в сознании формировать, что проезд нужно обязательно оплачивать. Тем более, скоро у учащихся будут специальные карты. Поэтому потратить деньги на другие нужды школьники не смогут.

Ранее kaskad.tv писал о том, что с марта для водителей и кондукторов общественного транспорта вводится дресс-код.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю