В четверг в Гусеве открылся новый центр для оказания помощи семьям с детьми, передает пресс-служба правительства Калининградской области.

Такие же учреждения уже есть в Балтийске, Правдинске, Советске, Зеленоградске, Гусеве и Калининграде. В них работают более 20 педагогов-психологов, учителей-логопедов и дефектологов. За прошлый год в них получили помощь 41 тысяча калининградских семей.

Новый центр в Гусеве открылся на улице Ломоносова, 27. Записаться на прием можно на сайте единого регионального портала родительских знаний «Всегда рядом» и по телефону 8 (921) 854-67-28.

Кроме жителей Гусева в нем готовы принять семьи из Озерского и Нестеровского округов.

«Особенность таких центров в том, что помощь в нем оказывается и в очном режиме, и дистанционно. Здесь работают психологи, логопеды и дефектологи. Средняя продолжительность встречи с родителями – около 45 минут, а для ребят, ожидающих мам и пап, оборудована обучающая комната», – отметила министр образования области Светлана Тусенева на открытии учреждения.

В правительстве отметили, что на региональном интернет-ресурсе «Всегда рядом» родители смогут найти полезную информацию по воспитанию и уходу за детьми, посмотреть обучающие фильмы, прямые трансляции, записаться на прием к специалистам центра, задать вопрос сотрудникам социальной сферы.

Ранее kaskad.tv сообщал, что на предстоящий год в Калининграде в школу отправится на 1200 первоклассников больше, чем в прошлом. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю