В Калининграде во вторник на улице Степана Разина дерево упало прямо на окно жилой квартиры. Жильцы утверждают:  упавшая липа накренилась уже давно, но внимания на это никто не обращал, передает корреспондент . kaskad.tv.

Дерево  возле дома № 39 на улице Степана Разина упало в шесть часов утра, последствия коммунальной аварии устранили к обеду.

Галина Берестова, жительница квартиры, куда упала липа, рассказывает, что уже несколько лет обращалась в управляющую компанию с просьбой убрать дерево. В течение трех лет при штормовом ветре оно все больше и больше наклонялось в сторону ее окна.

«Оно уже давно стояло, наклонившись в сторону окон. Когда делали обрезку, может года три назад, пометили красным, а если помечают красным, значит, дерево надо уже удалять», – возмущается горожанка.

На кухне в квартире жильцов выдавлен стеклопакет. Будут ли оплачены убытки – пока неизвестно. Сейчас жители пострадавшей квартиры готовят документы для того, чтобы администрация города компенсировала убытки.

 По словам жителей улицы Степана Разина,  это не первое дерево, которое свалилось на жилой дом. Два года назад во время укладки плитки старый дуб точно также «заглянул»  в гости через окно в другую квартиру.

Ранее kaskad.tv писал о последствиях штормового ветра, который прошелся над областью 22 и 23 февраля.

Текст: Анастасия Ярмолинская

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю