Бывший оперативник отдела экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД по Центральному району Калининграда предстанет перед судом за мошенничество с использованием своего служебного положения. Об этом в среду сообщила официальный представитель регионального управления СКР Наталья Гацко.

«УМВД России по Калининградской области провело служебную проверку, по результатам которой данный сотрудник в декабре 2019 года был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - прокомментировали в пресс-службе УМВД.

По версии следствия, осенью 2019 года экс-полицейский потребовал 200 тысяч рублей у калининградца, пообещав «замять» уголовное дело против него и следом запросил еще столько же, чтобы вопрос был решен окончательно.

К слову, никакого уголовного дела против мужчины возбуждено не было. Речь шла об одном заявлении о самоуправстве, информация в котором не подтвердилась.

В общем, требуемые деньги полицейский передавать никому не собирался, а попросту «развел» горожанина на деньги.

Он был задержан сразу после того, как получил требуемую сумму. Сейчас он находится на домашнем аресте в ожидании суда, который начнется в ближайшее время.

Как ранее сообщал kaskad.tv в Калининграде осудили полицейского за посредничество во взятке. 

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю