Сотрудники полиции предотвратили заказное убийство предпринимателя в Ямало-Ненецком автономном округе, передает 19 февраля РИА «Новости» со ссылкой на МВД по Ямало-Ненецкому автономному округу

Арестовано четыре человека, в том числе заказчик  несостоявшегося преступления.

Сообщается, что в конце 2019 года правоохранительные органы получили информацию, что в Новом Уренгое планируется заказное убийство местного бизнесмена.

Вскоре полицейские вышли на след 43-летнего рецидивиста, который прибыл в регион из Калининграда.  Мужчина полтора месяца следил за предпринимателем, выбирал подходящее время и место для нападения.

Вот только киллер не знал, что сам находится «под колпаком» сотрудников уголовного розыска.

Мужчина был задержан как раз в тот момент, когда пытался исполнить заказ. В его куртке находился нож. Задержанный рассказал правоохранителям о посредниках и заказчиках преступления. Они тоже из Калининграда.

Сотрудники ямальской полиции направились в западный регион, чтобы установить личности причастных к попытке убийства бизнесмена. Чтобы поймать организаторов преступления правоохранители в официальных СМИ пустили дезинформацию о том, что  в Новом Уренгое якобы обнаружен автомобиль бизнесмена со следами крови.

После этого задержанный наемник передал организатору убийство кодовую фразу, которая означала, что заказ выполнен. В итоге заказчик поверил в то, что его недруг убит и подготовил деньги на оплату услуг киллера.

В итоге задержаны все четверо участники покушения на убийство. Выяснилось, что заказчик решил избавиться от своего недруга из-за личных неприязненных отношений.

Всем задержанным уже предъявлены обвинения, они арестованы, отметили в полиции ЯНАО.

В местном СУ СК также добавили, что заказчик убийства  заплатил исполнителю 500 тысяч рублей, а преступление задумал из мести предпринимателю, который когда-то был его земляком.

Также ранее  kaskad.tv сообщил нововую подробность в деле об убийстве семьи предпринимателей на Центральном рынке в Калининграде. 

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю