Пятница, 14 февраля

Событие «Поцелуй на башне» (0+)

башня

В этот день всё будет про любовь. Музей янтаря окутает своих посетителей этим светлым чувством. Сотрудники предлагают всем желающим подняться на смотровую площадку башни и сделать романтичное селфи, лучших авторов вознаградят приятными подарками. Повезёт также Валентинам, как женщинам, так и мужчинам. Вход для них будет свободный.

Где: Музей янтаря

Когда: 12:00

Сколько: от 300 рублей.

Концерт «Нурлан Сабуров» (18+)

нурлан

Казахский парень и семейный москвич, всё это сочетает в себе Stand Up комик Нурлан Сабуров. Его выступления можно было увидеть как по телевизору, так и в Интернете. А шутки уже давно стали практически народными. Главная фигура для смеха - он сам.

Где: «Резиденция королей»

Когда: 20:00

Сколько: от 1000 рублей.

Встреча «О куклах с любовью» (0+)

кула

В День всех влюблённых не только людям, но и куклам можно признаваться в любви. Особенно это будет актуально в рамках экскурса, который подготовила Оксана Сахорава, владелица коллекции диковинных кукол. Она расскажет об особенностях этой игрушки, расскажет её историю с истоков и до сегодняшнего дня.

Где: Музей-квартира Altes Haus

Когда: 19:00

Сколько: 300 рублей.

Суббота, 15 февраля

Фестиваль русской культуры (0+)

русская культура

В этот день можно будет перенестись из Калининграда в яркую и шумную вологодчину, изучить их культуру и фольклор. На фестивале вас ждёт ярмарка, литературные чтения, различные выступления и, конечно, вологодские угощения.

Где: Отель «Mercure»

Когда: 10:00

Вход свободный.

Занятие «Грызущая семейка» (0+)

грызуны

Гранит науки эти представители, конечно, не грызут, но им это прощается. Ведь они такие милые. Дети смогут поближе познакомиться с грызунами зоопарка. Морские свинки, кролики и шиншиллы уже готовят свою шерстку для встречи, которая будет совсем скоро.

Где: Калининградский зоопарк

Когда: 12:00

Сколько: от 100 рублей.

Воскресенье, 16 февраля

Экскурсия «Модный город К.» (6+)

мода

Кто сказал, что столица моды это Париж? Модницам из Кёнигсберга можно было позавидовать, настолько тонко и элегантно они одевались. И не важно будь то времена витиеватого модерна или пестрых двадцатых. Всё это и даже больше можно будет узнать на экскурсии, посвященной городу К.

Где: Площадь Победы

Когда: 11:00

Посещение бесплатно.

Понедельник, 17 февраля

Спектакль «Сирена и Виктория» (16+)

виктория

Всё как в жизни. Две подруги. Одна робкая, вторая чуть смелее и обе хотят обыкновенного женского счастья. Но, как говорится, бойся своих желаний. Однажды в их судьбе появляется некий Константин. И дальше события приобретают необычайный характер. Особенно оценят актёрский состав те, кому пришёлся по душе сериал «Сваты», ведь главные роли исполняют те самые актеры.

Где: Калининградский областной драматический театр

Когда: 19:00

Сколько: от 1000 рублей.

Вторник, 18 февраля

Арт-вторник в Музее изобразительных искусств (12+)

гуаш

Проводить вторники надо со словом «арт», чтобы вся неделя была наполнена творчеством и вдохновением. Для этого Музей изобразительных искусств ждёт тех, кто готов погрузиться в атмосферу гуаши и «Ночного пейзажа». К слову, это и будет темой встречи.

Где: Музей изобразительных искусств

Когда: 14:00

Вход бесплатный.

Среда, 19 февраля

Выставка «Запечатлённое в памяти» (16+)

фотов

Очень важно помнить и ассоциировать поездки, людей, предметы. Это попытались сделать фотохудожники. Причём это будет своеобразным обменом мнениями. Калининградцы представят свои первые впечатления о Польше, а ребята из Гданьска - свои о нашем городе.

Где: Арт-пространство «Ворота»

Когда: с 10:00

Вход свободный.

Четверг, 20 февраля

Концерт «Сказки Александра Грина» (6+)

грин

Сказки Александра Грина поражают своей красотой и нежностью героев. Каждый раз чувствуешь лёгкий бриз и биение волн, которые сходят со страниц его произведений. Передать это волшебство наяву помогут вокалисты калининградской областной филармонии.

Где: Калининградская областная филармония

Когда: 19:00

Сколько: от 300 рублей.

Текст: Алина Печниковская.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю