Эстонским и финским службам спасения поступил сигнал SOS от терпящего бедствие российского рыболовецкого траулера. Судно попало в беду у побережья северной Эстонии поздно вечером в четверг, передает ERR.

«Вчера в 22.40 российское рыболовецкое судно с семью людьми на борту потерпело бедствие в 15 милях к северу от полуострова Юминда (примерно в 40 километрах к востоку от Таллинна)», – сказал представитель Управления полиции и пограничной службы в пятницу утром.

«Команда судна обратилось за помощью по радиосвязи, у него возникла неисправность руля, кроме этого затоплены две секции траулера. Судно дрейфовало, и некоторое время теряло электроэнергию», – добавил представитель Эстонии.   

О беде, в которую попал траулер, спецслужбы предупредили эстонский и финский флоты, а также авиабазы. Также информацию передали судам, находящимся в непосредственной близости от пострадавшего траулера.

Экипаж был обнаружен в спасательном плоту. По сообщениям, двое членов экипажа получили травмы, и были доставлены в больницу финским спасательным вертолетом.

Вертолет доставил оставшихся пять членов экипажа в Северо-Таллиннскую областную больницу на обследование.

Все члены экипажа - граждане Российской Федерации, и власти находятся в контакте с посольством России.

Сегодня kaskad.tv писал о том, что 14 членов экипажа российского транспортного рефрижератора «Антарес» почти месяц не могут уехать домой из южнокорейского порта Пусан. Среди них – житель Калининградской области.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю