Полицейские задержали подозреваемых в избиении 34-летнего мужчины из Правдинска. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД.

Видео: пресс-служба УМВД

По версии следствия, два двоюродных брата катались ночью на автомобиле вместе с потерпевшим. Во время поездки между ними возник конфликт. Мужчины избили своего приятеля и бросили на автобусной остановке. Прохожие вызвали пострадавшему скорую помощь. Как выяснилось, мужчина получил тяжкие телесные повреждения.

После того, как полицейские задержали двух 29-летних подозреваемых, они провели обыск в их квартире и нашли ружье, на которое не оказалось документов.

«Жестокость двух братьев, которые избили человека и бросили его в беспомощном состоянии за городом, вывела на след их предыдущих преступлений. При обыске было обнаружено гладкоствольное ружье, которое, как выяснилось, уже судимые фигуранты и приобрели, и хранили незаконно. Мужчины 29-ти лет взяты под стражу», - рассказала начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

 В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Им грозит до 12 лет тюрьмы.  

Ранее в пресс-службе УМВД сообщили, что в Зеленоградске будут судить мужчину, который изрезал лицо прохожему в новогоднюю ночь.

Текст – Ксения Колесова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю