Пятница, 7 февраля

Музыкальный вечер "Woodstock" (18+)

вудсток

Все знают что такое Вудсток? Ты не знаешь? Тогда тебе точно надо будет посетить это мероприятие. Посвящено оно одному из знаменитейших рок-фестивалей всех времён. На нём звучали самые крутые хиты. И в этот вечер ты снова можешь их услышать.

Где: Арт-пространство "Ковёр"

Когда: 22:00

Вход бесплатный.

Квиз 90-х (16+)

девяностые

Жвачка Turbo, музыка группы Scooter, игры в "Квадрат". Те, кто родился в лихие девяностые, поймут. И даже те, кто родился позже или раньше - тоже поймут. Команды от 1 до 6 человек смогут сразиться за звание лучших.

Где: Гостинично-развлекательный комплекс "Парадокс", Зеленоградск

Когда: 18:00

Сколько: 300 рублей.

Суббота, 8 февраля

День зимних видов спорта (0+)

зима

Кто сказал, что для зимних видов спорта нужен снег? Это опровергла и недавняя Олимпиада, которая проходила в Сочи. В её честь в Калининграде устроят соревнования по мини-футболу, продолжится всё танцем "Зумба", комплексом ГТО, спортивным ориентированием, и другими активными занятиями.

Где: стадион "Пионер"

Когда: 11:00

Вход свободный

Показ "Новый папа" (18+)

папа

Финальный эпизод сериала надо смотреть с размахом. КАРО.Арт и Amediateka приглашают оценить игру талантливых актёров на большом экране. Совсем скоро вы можете встретиться с Джудом Лоу, Джоном Малковичем, Шэрон Стоун и другими.

Где: Каро фильм

Когда: 19:00

Сколько: 300 рублей.

Воскресенье, 9 февраля

Представление "Тайна флейтового дерева" (0+)

эбру

Можно услышать, как играют пять видов флейт и распускаются диковинные цветы. Всё это про концерт-спектакль, где взрослые и дети смогут окунуться в сказку наяву. Декорации подготовила единственная эбру-художница Калининграда Наталья Андрусова.

Где: камерный театр кукол "Морошка"

Когда: 16:00

Сколько: дети - 500 рублей, взрослые - 700 рублей.

Кинолекторий "Философия "Звёздных войн"" (12+)

войны

"Люк, я твой отец!". А может и не отец вовсе. Прошло 42 года, как на экранах появилась одна из знаменитейших космических саг. В рамках встречи будут обсуждать спорные моменты "далёкой-далёкой галактики", подкрепляя аргументы видеодоказательствами.

Где: культурный центр "Новый Акрополь"

Когда: 17:00

Вход свободный.

Понедельник, 10 февраля

Фестиваль Bollywood film (12+)

болливуд

В Калининграде начинается масштабный фестиваль посвященный индийскому кино. Помимо традиционных ярких, наполненных танцами, песнями и своеобразной игрой актёров картин будут представлены совсем не типичные. Например, первый фестивальный день откроется лентой "Тьма", снятой в стиле "Паранормального явления".

Где: Каро фильм

Когда: 19:00

Сколько: 300 рублей.

Вторник, 11 февраля

Разговорный клуб жестового языка (12+)

жесты

Новую неделю надо начинать с чего-то нового. Например - освоить язык жестов. Тем более разговорный клуб "Капли звуков" набирает новую группу. После этих занятий ваш месседж будет понятен чуть большему числу людей.

Где: библиотека им. А.П. Чехова

Когда: 17:00

Вход бесплатный.

Среда, 12 февраля

Лекция "Русская философия. VIII век" (12+)

петровская

Деиизм - религиозно-философское направление, признающее существование Бога, но отрицающее большинство сверхъестественных и мистических явлений. Да-да, именно такие мысли витали в петровской России 18 века. Чем ещё отличался тот период, расскажут доценты и кандидаты философских наук.

Где: Altes Haus

Когда: 19:00

Сколько: взрослый - 300 рублей, школьный - 100 рублей.

Четверг, 13 февраля

Концерт "Оперные шедевры" (12+)

опера

Жгучие, страстные и потрясающе ритмичные! Именно так можно охарактериховать композиции итальянской классики. Добавят колорита и звучания именитые вокалистки В. Бобкова, А. Хачиянц, А. Мкртчян и другие.

Где: Калининграская областная филармония

Когда: 19:00

Сколько: 300-400 рублей.

Текст: Алина Печниковская.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю