Второй раз подряд на выезде калининградские волейболистки одержали победу со счетом 3:0. На этот раз предстоял матч с соперницами из Словении. Игра прошла в городе Марибор 4 февраля.

Для «Локомотива» выездной матч с «Нова КБМ Браник», несмотря ни на что, имел и турнирное значение, но настрой на игру у наших девушек был самый серьёзный. Эмоций волейболисткам «Локо» добавили калининградские болельщики, приехавшие в Марибор поддержать любимый клуб. Они встретили команду у арены громким перфомансом и огромным российским триколором, рассказали в пресс-службе «Локомотива».

С первых минут на площадку вышли Бояна Дрча, Ана Клегер, Татьяна Кошелева, Маргарита Курило, Екатерина Орлова и Юлия Подскальная. Единственным либеро у «Локо» в этом матче стала Виктория Горбачёва.

Начиная с первых же розыгрышей «Локомотив» пошел вперед. Первый сет закончился с промежуточным счетом 5:1.

В начале второго сета «Нова КБМ Браник» некоторое время лидировала, но калининградки быстро остудили пыл соперниц. Итог партии – 25:21. Точку в сете поставила Юлия Бровкина, успешно сыгравшая переходящий мяч.

Во время третьего сета «Локомотив» продолжал наседать на соперниц. На подачах Анастасии Стальной, забившей ещё и эйс, калининградки ушли вперёд.

Хозяйки бились, пытались что-то сделать. Майя Пахор в попытке достать уходящий мяч даже снесла рекламный щит. Майя не пострадала и вернулась в игру, но команда проиграла. «Локомотив» уверенно держал разницу в счёте, и в итоге выиграл партию 25:18 и матч 3:0.

«Мы со всей серьезностью отнеслись к этому матчу, внимательно разобрали соперников, что и принесло результат. Да, несколько наших игроков не приняли участие в матче, так как проходят реабилитацию. Но и в такой ситуации команда справилась с поставленной задачей. И огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку, было очень приятно их видеть и слышать! Что же касается наших шансов на выход из группы, то они ещё есть. Но теперь не всё зависит только от нас», – прокомментировал исход матча главный тренер ВК «Локомотив» Андрей Воронков.

Ранее наша редакция сообщала о том, что 1 февраля волейболистки калининградского волейбольного клуба «Локомотив» обыграли команду «Заречье-Одинцово» из Подмосковья.

Текст: Анатолий Холодняков