В Калининграде впервые ввели плату за вход на праздник длинной колбасы, который состоится на закрытой территории Фридрихсбургских ворот. Об этом сообщили в пресс-службе Музея Мирового океана – организатора события.

«Символическая стоимость билета в 50 рублей позволит музею привести территорию в порядок после мероприятия. Мы просим с пониманием отнестись к этой вынужденной мере», – говорится в информационном сообщении.

Праздник длинной колбасы пройдет с 8 по 9 февраля. Организаторы обещают создать атмосферу по мотивам известных и не очень сказок. «Тайны царства Посейдона», «В гостях у морской царицы», «Сказ на показ», «Сказка на ладошке», «Чаепитие с Гофманом», экскурсии по старым городским воротам – все эти многочисленные интерактивы к услугам посетителей!

9 февраля в гости к себе приглашает известный Калининградский сказочник Александр Попадин. Он уже подготовил самые страшные сказочные истории и поделится ими в башне Королевских ворот.

В общей сложности в режиссерско-постановочной группе в течение двух дней будет задействовано порядка 100 человек.

Ну и, конечно же, кое-какие сюрпризы для посетителей подготовили калининградские колбасные производители.

Например, сейчас полсотни мастеров из Гвардейска вовсю трудятся над производством 3-метровой колбасы. Её диаметр 20 см, а вес составит 100 килограммов.

Начало торжеств в 12 часов.

Ранее kaskad.tv сообщал о празднике огня и ремесел, который недавно прошел во Фридрисбургских воротах.

Текст: Анатолий Холодняков

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю