В Багратионовске бывший начальник отделения полиции по контролю за оборотом наркотиков и водитель дежурной части местной полиции пытались обманом похитить деньги у подозреваемого в преступлении. Об этом в четверг сообщила официальный представитель регионального СУ СК Наталья Гацко.

Экс-полицейские обвиняются в преступлении по статье «Мошенничество».

В феврале прошлого года они получили информацию о возбуждении в отношении местного жителя уголовного дела, связанного с незаконным оборотом наркотиков и придумали, как на этом поправить свое материальное положение.

Обвиняемые предложили мужчине за денежное вознаграждение в сумме 300 тыс. рублей договориться с влиятельными людьми, чтобы тот отделался условным наказанием.  

На самом деле деньги обвиняемые передавать никому не собирались и намеревались оставить их себе.

Мужчина согласился и отдал одному из обвиняемых в качестве аванса 10 тыс. рублей.

Однако потом он сообщил полицейским, что не имеет материальной возможности передать требуемую сумму в полном объеме, на что обвиняемые согласились на 150 тыс. рублей.

В апреле, когда мошенники в погонах получили деньги и начали делить их между собой, подоспели сотрудники ФСБ и задержали обоих. Они тут же были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Свою вину бывшие стражи порядка признали. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в ноябре прошлого года осудили калининградского полицейского за посредничество во взятке.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю