Исследователи картографического сервиса "Maps.me" составили рейтинг регионов России, которые пользуются популярностью у иностранных туристов. Для того, чтобы составить рейтинг, специалисты подсчитали карты каких городов скачивали и загружали большее количество раз. Результат исследования опубликовали РИА Новости.

Фото: balticplus.ru

Первые три строчки и самыми популярными стали Москва, Санкт-Петербург и Калининград. Следующие две строчки рейтинга заняли Иркутская область и Бурятия. 

Специалисты также отметили, что у иностранных туристов повысился спрос на Приморский край, Республика Тыва и Красноярский край. А вот Краснодар, наоборот, стал терять свои позиции  и опустился на 4 строчки ниже в общем рейтинге городов. 

"Также осенью иностранцы интересовались такими регионами, как Республика Татарстан, Смоленская и Владимирская области, Республика Башкортостан, Челябинская, Нижегородская, Новосибирская и Тверская области, Кабардино-Балкарская республика, которой не было в летнем рейтинге, и Ростовская область", - рассказали в компании.

Ранее Антон Алиханов рассказал, что в 2020 году ожидается наплыв туристов из Китая, так как в прошлом году утвердили список из 53 стран, жителям которых можно будет попасть в Калининградскую область по электронной визе.

Текст- Ксения Колесова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю