Заместитель руководителя регионального управления Федеральной службы судебных приставов предупредили о неполном служебном соответствии.

Всему виной стал подарок, который госслужащий получил в 2017 году от подчиненных, когда временно возглавлял управление. Об этом 23 января сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В октябре 2017 года подчиненные подарили своему временному начальнику подарок, стоимость которого оценивается в 22 тысячи рублей. На вопрос о какой именно вещи идет речь, в надзорном ведомстве kaskad.tv отказались ответить, но указали, что, приняв ее и оставив себе, судебный пристав нарушил антикоррупционное законодательство.

«Получение подарка от подчиненных сотрудников могло повлиять на объективное и беспристрастное исполнение им должностных обязанностей по отношению к работникам, однако мер по предотвращению возникновения конфликта не принял, работодателя об этом не уведомил», – уточнили в прокуратуре.  

В результате приказом и.о. директора ФССП России заместитель руководителя УФССП России по Калининградской области и был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ранее kaskad.tv сообщал, что в конце прошлого года за нарушения антикоррупционного законодательства были наказаны четыре работника мэрии Калининграда.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю