В Калининграде Единая служба обращения с отходами подвела итоги конкурса на выбор перевозчика раздельного мусора. Победителем признали руководителя проекта «Зеленое дело» Олега Паукова.

В разговоре с корреспондентом kaskad.tv Олег Пауков сообщил, что соответствующее соглашение с заказчиком было подписано 22 января на один год.

Приступить к работе Олег Пауков должен через 10 дней. По его словам, вывоз раздельного мусора он будет осуществлять на безвозмездной основе.

Прибыль он будет получать не от заказчика, а  с предприятий, которые будут покупать вторсырье.

В частности, предприниматели на территории области готовы принимать макулатуру, пластиковые бутылки и металлические банки от консервов и напитков.

Пауков рассказал, что такая работа уже проводилась в тестовом режиме. Понятно, что в контейнерах попадается посторонний хлам, но его немного. В основном сортировка проводится на месте и те отходы, которые попали в специальный контейнер по ошибке жильцов, отправляются в обычную мусорку.

В Единую службу обращения с отходами предприниматель будет предоставлять сведения об объемах сданных отходов. Кроме этого, от него требуется не допускать переполнения ящиков.

Ранее kaskad,tv сообщал о том, что власти поставят 60 контейнерных площадок для раздельного сбора мусора.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю