Депутат Калининградской областной Думы Андрей Колесник усомнился в адекватности руководства соседнего государства после того, как премьер-министр Польши обвинил Советский Союз в гибели миллионов европейцев. В программе «Разбор полетов» на телеканале «Каскад» Колесник заявил:

 «Как можно обсуждать дурость? Один дурак сказал, теперь многие другие пытаются объяснить. Вот наш президент Владимир Путин даже не стал на это особо как-то реагировать. Он у нас человек умный, этого никто не отрицает, и грамотный. Я думаю, он своим принципом и воспользовался – не спорь с дураком, а позицию свою высказал внутри страны. Потому что, с польским руководством спорить –  это себя не оценивать. О чем вообще можно разговаривать после таких заявлений с президентом Польши, а тем более с премьер-министром?», – сказал Колесник.

Депутат также отметил, что власти Польши, разбрасываясь громкими заявлениями проявляют неуважение не только к бойцам Красной армии, погибших за освобождение Польши, но и к собственному народу.

«Многие поляки себя неловко чувствуют, многие еще живы, например, участники второй мировой войны. Из армии Людова, которая воевала бок о бок с Красной армией. Я считаю – это психиатрия, а я не психиатр, поэтому мне трудно такие заявления комментировать».  

Напомним, что недавно президент соседней страны заявил в СМИ об участии России в первой мировой войне. А премьер-министр Польши и вовсе обвинил Советский Союз в гибели миллионов европейцев.

Также в конце прошлого года МИД Польши высказался, что якобы Россия искажает историю второй мировой войны.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю