В четверг 16 января в здании калининградского аэропорта имени императрицы Елизаветы Петровны открылась выставка ретро-автомобилей. Об этом рассказали в пресс-службе Храброво. Выставку организовал "АвтоРетроКлуб". 

На первом этаже здания стоит 7 автомобилей и 4 мотоцикла. Самому старому а втомобилю 84 года. Немецкая машина "Ханомаг Штурм" оказался в Кёнигсберге во времена войны, после его забрали трофеем и только через 80 лет машина вернулась на историческую родину. Как уточняют на сайте аэропорта, сейчас авто нередко снимают в кино и презентуют на выставках и фестивалях. Из немецких автомобилей на выставке также представлены два "Мерседеса". Одному из них 55 лет. другому - 47. 

Увидеть можно и французские машины. Так, один из двух "Ситроенов", которые находятся в здании аэропорта, 1989 года выпуска и именно этот автомобиль стал первой иномаркой в Калининграде. Есть и отечественные авто. Например "Москвич М-407". Машине больше 60 лет и как утверждают создатели выставки, эта машина была одной из самых популярных в советское время. 

Также на выставке можно увидеть два автомобиля "ГАЗ 21" и мотоциклы "Иж", "ЯВА 350-638" и два "Ковровеца".

Увидеть машины можно до 13 марта 2020 года. 

В декабре прошлого года в аэропорту появился портрет императрицы Елизаветы Петровны сделанный из ниток. 

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю