В 2021 году власти региона планируют начать работы по реконструкции Дома Советов. Об этом в интервью телекомпании kaskad.tv, рассказал губернатор Калининградской области.

 «Как известно мы уже заключили договор с институтом «НИЦ «Строительство» на осуществление глубоких исследований, для возможности расширения пространства между башнями Дома Советов. По контракту у них на это 120 дней. Думаю, что в 2020 году мы все эти проектные дела закончим, а в 2021 начнём реализацию», — сказал Алиханов, подчеркнув, что есть московские и питерские компании готовые вложиться в этот проект.

«Названия этих компаний я сейчас не буду называть, но они готовы давать деньги вперёд на достройку Дома и на благоустройство территории вокруг, а этом порядка 4 гектаров земли», — отметил глава.

Также Алиханов напомнил, что в Дом Советов планируется перевести большую часть чиновников, а первые пять этажей здания отдать под общественные функции.

«Есть проект на цоколь и первый этаж — это музей «Россия моя история». Интерактивные выставки, может МФЦ новое сделаем. Во всяком случае будет обсуждать всё с горожанами», — заявил Алиханов.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю